Главная



В Украине определены лучший пекарь и кондитер

01 ноября 2011

Сегодня в Киеве состоялся заключительный этап 2-го Всеукраинского конкурса профессионального мастерства в хлебопекарной отрасли.

Организаторами конкурса выступили Всеукраинская ассоциация пекарей и Всеукраинский профсоюз работников пищевой, перерабатывающей промышленности и смежных отраслей. В частности, в этом году в финальном этапе приняли участие 17 конкурсантов из Одесской, Львовской, Запорожской, Черниговской, Черкасской областей и Крыма.

Главная цель конкурса - повысить профессиональный уровень пекарей и кондитеров, повысить имидж профессии, популяризировать профессию среди молодежи.

Конкурс проходил в два этапа: отбор лучших по профессии на региональном и национальном уровнях. Конкурсанты представляли свои работы в следующих номинациях: «Лучший пекарь», «Лучший кондитер», «Лучший мастер арт-класса», «Лучшая композиция «Евро-2012». Все работы выполнялись согласно технических заданий.

Работы конкурсантов оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты Всеукраинской ассоциации пекарей, Всеукраинского профсоюза работников пищевой, перерабатывающей промышленности и смежных отраслей, Украгростандартсертификации, Министерства аграрной политики, Института экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя, Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

Победители, занявшие 1 место в номинациях, награждены поездками, организованными спонсорами конкурса – компаниями «Лейпурин» и «ЭКОТРЕЙД Запад», на ведущие зарубежные производства в Финляндию и Польшу. В частности, 1 места заняли: в номинации «Лучший пекарь» - Карпова Татьяна («Одесский каравай»), в номинации «Лучший кондитер» - Аметова Эльмира (Бахчисарайское производство «Крымхлеба»), в номинации «Лучший мастер арт-класса» - Дудич Любовь («Львовский хлебозавод № 1»), в номинации «Лучшая композиция «Евро-2012» - Онокало Надежда («Нежинский хлеб»).

Победители 2-го Всеукраинского конкурса профессионального мастерства в хлебопекарной отрасли:

В номинации «Лучший пекарь»

1 место – Карпова Татьяна Михайловна, ПАО «Одесский каравай»

2 место – Бирюкова Ольга Ивановна, ПАО «Запорожский хлебозавод № 5»

3 место – Полохова Алла Петровна, ПАО «Крымхлеб», Симферопольское производство

В номинации «Лучший кондитер»

1 место – Аметова Эльмира Вельмуровна, ПАО «Крымхлеб», Бахчисарайское производство

2 место – Слинько Наталья Олеговна, ООО «Котовский хлебозавод»

3 место – Белинская Мария Ивановна, ПАО «Концерн Хлебпром», ПП «Цех кондитерских изделий»

В номинации «Лучший мастер арт-класса»

1 место – Дудич Любовь Степановна, ПАО «Концерн Хлебпром», ПП «Львовский хлебозавод № 1»

2 место – Попов Леонид Юрьевич, ПАО «Запорожский хлебозавод № 5»

3 место – Вегнер Ольга Ивановна, ПАО «Одесский каравай»

В номинации «Лучшая композиция «Евро -2012»

1 место – Онокало Надежда Петровна, ПАО «Нежинский хлеб»

2 место – Слинько Наталья Олеговна, ООО «Котовский хлебозавод»

3 место – Маментюк Валентина Александровна, ПАО «Концерн Хлебпром», ПП «Цех кондитерских изделий»

Приз журналистских симпатий

Номинация «Лучший пекарь» - Полохова А.П., ПАО «Крымхлеб», Симферопольское производство

Номинация «Лучший кондитер» - Слинько Н.О., ООО «Котовский хлебозавод»

Номинация «Лучший мастер арт-класса» - Дудич Л.С., ПАО «Концерн Хлебпром», ПП «Львовский хлебозавод № 1»

Номинация «Лучшая композиция «Евро-2012» - Тополь Л.П., ПАО «Черниговский хлебокомбинат»

Приз студенческих симпатий

Номинация «Лучший пекарь» - Полохова А.П., ПАО «Крымхлеб», Симферопольское производство

Номинация «Лучший кондитер» - Слинько Н.О., ООО «Котовский хлебозавод»

Номинация «Лучший мастер арт-класса» - Вегнер О.И., ПАО «Одесский каравай»

Номинация «Лучшая композиция «Евро-2012» - Слинько Н.О., ООО «Котовский хлебозавод».